Tutti i prodotti
-
tessuto rivestito di silicone della vetroresina
-
Tessuto resistente al fuoco della vetroresina
-
Panno ad alta temperatura della vetroresina
-
Tessuto rivestito della vetroresina dell'unità di elaborazione
-
tessuto rivestito della vetroresina del ptfe
-
Panno della vetroresina del di alluminio
-
Tessuti termoresistenti
-
rotolo della coperta della saldatura
-
Tessuto della tenda del fuoco
-
tessuto dell'isolamento termico
-
Rotolo industriale della coperta del fuoco
-
Panno del giunto di dilatazione del tessuto
-
tessuto riflettente di calore
-
panno tessuto della vetroresina
-
Tessuto resistente chimico
-
Manica della corda del nastro della vetroresina
-
Fuoco Pit Mat
-
Jacky HuangSono un partner della fiducia vero. Consegnano le merci velocemente con qualità di soddisfazione. E sono professionali in tessuti ad alta temperatura, sempre contribuiscono per i progetti differenti. -
Sig.ra HandeStiamo lavorando con Suntex per oltre 10 anni, essi teniamo la qualità stabile sempre. Trattano seriamente ogna singolo richiesta noi. È felice da collaborare comunque con loro.
parole chiave [ high temperature protection silicone fiberglass fabric ] incontro 558 prodotti.
coperte del tessuto del silicone per la coperta del fuoco e la stuoia del pozzo del fuoco
| Rivestimento: | una o due gomma di silicone dei lati |
|---|---|
| Nastro del tessuto: | Saia, raso, o pianura |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
L'alcali rivestito di gomma colorato del tessuto della vetroresina del silicone libero rende incombustibile
| Contenuto dell'alcali: | Alcali libero |
|---|---|
| Peso: | 1120gsm |
| Spessore: | 0.95mm |
Isolamento termico e protezione antincendio in tessuto in fibra di vetro rivestito di silicone
| Materiale: | tessuto della vetroresina |
|---|---|
| Contenuto alcalino: | Medio |
| Tipo di filato: | C-vetro |
Indumento in fibra di vetro con rivestimento in silicone bianco per coperte da fuoco in fibra di vetro
| Rivestimento: | Gomma di silicone su entrambi i lati |
|---|---|
| Peso: | 260 gm |
| Tipo di tessuto: | saia tessuta |
Materiale di vetro rivestito di silicone di esterno del rivestimento dell'isolamento del tessuto della vetroresina grigia di colore
| larghezza: | 1 m./1,5 m./1,55 m. |
|---|---|
| Colore: | Grigio |
| Marca: | Suntex |
Fuoco/fiamma/scintilla riflettenti termici del tessuto della coperta a uso medio di sicurezza resistente
| Peso: | 560 g/m2 |
|---|---|
| Spessore: | 0,42 millimetri |
| Colore: | Grey d'argento |
Coperta resistente di saldatura del fuoco di protezione generale resistente al fuoco industriale della scintilla di protezione generale del fuoco
| Contenuto dell'alcali: | Alcali medio |
|---|---|
| Tecnica: | tessitura e cucire |
| Dimensione: | 1m*1m, 1.2m*1.2m, 1.2m*1.8m, 1.5m*1.5m, 1.8m*1.8m, 2.0m*2.0m |
Compensatore resistente ad alta temperatura del panno di Multilayers del tessuto della silice dell'isolamento termico
| Materiale: | Vetroresina 100% |
|---|---|
| Rivestimento: | silice ricoperta |
| Tipo del tessuto: | raso 8H |
Panno ad alta temperatura della vetroresina del silicio medio del peso per isolamento di un edificio di spedizione
| Termoresistenza: | Dal grado di -50 C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 580 g/m2 |
| Spessore: | 0,45 millimetri |
tessuto della tenda del fuoco di 1.5m*1.8m
| Tipo: | coperte/tende resistenti ad alta temperatura del fuoco |
|---|---|
| Resistenza al fuoco: | resistenza ad alta temperatura |
| Peso: | 200 g/㎡ - 3000 g/㎡ |

