Tutti i prodotti
-
tessuto rivestito di silicone della vetroresina
-
Tessuto resistente al fuoco della vetroresina
-
Panno ad alta temperatura della vetroresina
-
Tessuto rivestito della vetroresina dell'unità di elaborazione
-
tessuto rivestito della vetroresina del ptfe
-
Panno della vetroresina del di alluminio
-
Tessuti termoresistenti
-
rotolo della coperta della saldatura
-
Tessuto della tenda del fuoco
-
tessuto dell'isolamento termico
-
Rotolo industriale della coperta del fuoco
-
Panno del giunto di dilatazione del tessuto
-
tessuto riflettente di calore
-
panno tessuto della vetroresina
-
Tessuto resistente chimico
-
Manica della corda del nastro della vetroresina
-
Fuoco Pit Mat
-
Jacky HuangSono un partner della fiducia vero. Consegnano le merci velocemente con qualità di soddisfazione. E sono professionali in tessuti ad alta temperatura, sempre contribuiscono per i progetti differenti. -
Sig.ra HandeStiamo lavorando con Suntex per oltre 10 anni, essi teniamo la qualità stabile sempre. Trattano seriamente ogna singolo richiesta noi. È felice da collaborare comunque con loro.
parole chiave [ high temperature fiberglass insulation fabric ] incontro 1167 prodotti.
Tessuto siliconico isolante termico in fibra di vetro E-Glass ad alta resistenza alle temperature per la prevenzione incendi
| Resistenza alle temperature: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Tessuto in fibra di vetro rivestito con silicone 400 g/mq Resistente alle temperature da -50°C a 500°C
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Tessuti in fibra di vetro rivestiti di silicone ignifugo resistenti alla corrosione e con isolamento termico
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Tessuto in fibra di vetro siliconata da 400 g/mq, spessore 0,3 mm, resistente per aree ad alte temperature, con larghezza 1 / 1,2 / 1,5 metri
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Fireproof High Temperature Retardant Silicone Coated Fiberglass Fabric with 0.3 mm Thickness and 400 g/sqm Weight
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Double Sided Silicone Coated Fiberglass Fabric Alkali Free with 50 m / 100 m Roll Length for High Temperature Resistance
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Isolamento termico ignifugo Tessuto in fibra di vetro per tenda fumosa Tessuto in vetro
| Applicazione: | Cortina di fumo |
|---|---|
| Peso: | 2050g/mq |
| Temperatura di lavoro: | 550 C |
Tessuto rivestito acrilico della vetroresina per montaggio generale di saldatura di saldatura del cuscinetto
| Temperatura: | 550 gradi di C |
|---|---|
| Trattamento: | Acrilico ricoperto |
| Uso: | Coperta di saldatura del fuoco, tenda del fuoco |
Panno/tessuto della vetroresina ricoperto di materiale dell'unità di elaborazione per il collegamento molle del tessuto del tubo
| Peso specifico: | 13,5 oz/sq.y |
|---|---|
| Larghezza standard: | 1000mm 1550mm |
| Spessore standard: | A 0,017 pollici |
Tessuto in fibra di vetro rivestito in silicone resistente al fuoco ad alta temperatura
| Resistenza alle temperature: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |

