Tutti i prodotti
-
tessuto rivestito di silicone della vetroresina
-
Tessuto resistente al fuoco della vetroresina
-
Panno ad alta temperatura della vetroresina
-
Tessuto rivestito della vetroresina dell'unità di elaborazione
-
tessuto rivestito della vetroresina del ptfe
-
Panno della vetroresina del di alluminio
-
Tessuti termoresistenti
-
rotolo della coperta della saldatura
-
Tessuto della tenda del fuoco
-
tessuto dell'isolamento termico
-
Rotolo industriale della coperta del fuoco
-
Panno del giunto di dilatazione del tessuto
-
tessuto riflettente di calore
-
panno tessuto della vetroresina
-
Tessuto resistente chimico
-
Manica della corda del nastro della vetroresina
-
Fuoco Pit Mat
-
Jacky HuangSono un partner della fiducia vero. Consegnano le merci velocemente con qualità di soddisfazione. E sono professionali in tessuti ad alta temperatura, sempre contribuiscono per i progetti differenti. -
Sig.ra HandeStiamo lavorando con Suntex per oltre 10 anni, essi teniamo la qualità stabile sempre. Trattano seriamente ogna singolo richiesta noi. È felice da collaborare comunque con loro.
parole chiave [ thermal insulation fabric for jackets ] incontro 580 prodotti.
Corrosion Resistant Weatherproof Silicone Coated Fiberglass Fabric with 50 m / 100 m Roll Length for Thermal Insulation
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Weatherproof Anti-Aging Alkali Free Silicone Coated Fiberglass Fabric for Fireproof Thermal Insulation
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Two Sides Orange Silicone Coated Fiberglass Fabric for Thermal Insulation Cover with 1 / 1.2 / 1.5 meter Width and 50 m / 100 m Roll Length
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Tessuto in fibra di vetro siliconata idrorepellente e resistente agli agenti atmosferici con lunghezza rotolo di 50 m / 100 m per isolamento termico
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Tessuto in fibra di vetro siliconata, impermeabile, idrorepellente e anti-invecchiamento per isolamento termico
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Tessuto in fibra di vetro ricoperto di silicone, privo di alcalini, di spessore di 0,3 mm e peso di 400 g/m2, per ritardante del fuoco e isolamento termico
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Tessuto in fibra di vetro rivestito in poliuretano PU per giunti di dilatazione Produttore di tessuti in fibra di vetro resistente all'acqua e al calore
| Spessore: | 0.40mm |
|---|---|
| Peso: | 450g/m2±10% |
| Larghezza: | 1000mm, 1200mm, 1500mm 1520mm 1550mm 2000mm |
La grafite resistente ha ricoperto i tessuti della vetroresina per la protezione ad alta temperatura
| Peso specifico: | panno della vetroresina 28.82oz/sqy |
|---|---|
| Larghezza standard: | 1000mm 1520mm 2000mm |
| Spessore standard: | A 0,039 pollici |
L'isolamento termico riguarda il PVC ha ricoperto il panno del tessuto della vetroresina
| Materiale: | alluminio-stagnola, fibra di vetro e panno ad alta temperatura di resistenza |
|---|---|
| Tipo del filato: | Vetro E |
| Contenuto dell'alcali: | Alcali libero |
Rivestimento smontabile riutilizzabile su misura dell'isolamento della coperta di tela dell'isolamento termico della vetroresina
| Materiale: | alluminio-stagnola, fibra di vetro e panno ad alta temperatura di resistenza |
|---|---|
| Tipo del filato: | Vetro E |
| Contenuto dell'alcali: | L'alcali libera |

