Tutti i prodotti
-
tessuto rivestito di silicone della vetroresina
-
Tessuto resistente al fuoco della vetroresina
-
Panno ad alta temperatura della vetroresina
-
Tessuto rivestito della vetroresina dell'unità di elaborazione
-
tessuto rivestito della vetroresina del ptfe
-
Panno della vetroresina del di alluminio
-
Tessuti termoresistenti
-
rotolo della coperta della saldatura
-
Tessuto della tenda del fuoco
-
tessuto dell'isolamento termico
-
Rotolo industriale della coperta del fuoco
-
Panno del giunto di dilatazione del tessuto
-
tessuto riflettente di calore
-
panno tessuto della vetroresina
-
Tessuto resistente chimico
-
Manica della corda del nastro della vetroresina
-
Fuoco Pit Mat
-
Jacky HuangSono un partner della fiducia vero. Consegnano le merci velocemente con qualità di soddisfazione. E sono professionali in tessuti ad alta temperatura, sempre contribuiscono per i progetti differenti. -
Sig.ra HandeStiamo lavorando con Suntex per oltre 10 anni, essi teniamo la qualità stabile sempre. Trattano seriamente ogna singolo richiesta noi. È felice da collaborare comunque con loro.
parole chiave [ temperature resistant fiberglass cloth ] incontro 1617 prodotti.
Coperta ad alta temperatura generale di saldatura del fuoco di resistenza per il salvataggio di emergenza
| Spessore: | 0,4 mm~3mm |
|---|---|
| Materiale: | Vetroresina 100% |
| Tecnica: | tessitura e cucire |
Rotolo generale della vetroresina da 550 gradi del tessuto di resistenza di fuoco della prova di sicurezza del fuoco ad alta temperatura rivestito di silicone di emergenza
| Impiegati. Resistenza: | Da -50 C a 550 C |
|---|---|
| Peso: | 32oz/sqyd |
| Spessore: | 35mils |
Alto panno di vetro di fibra della silice per saldatura con la termoresistenza
| Peso nominale: | 620 g/sq.m |
|---|---|
| Larghezza nominale: | 0,914 metri |
| Spessore nominale: | 0,68 millimetri |
Tessuto resistente al fuoco della vetroresina per la coperta di saldatura e la coperta del fuoco
| Colore: | rosso |
|---|---|
| Applicazione: | Coperta di saldatura |
| Spessore: | 0.4mm |
EN-13501 Tessuto per cortine antincendio certificato con resistenza a 550°C e spessore di 0,6 mm Tessuto rivestito di fibra di vetro in silicone
| Temperatura: | 550 gradi di C |
|---|---|
| Applicazione: | Rotolo protettivo del fuoco, tenda del fuoco |
| Posto di lavoro: | Costruzione, ospedale, supermercato, sala riunioni, aeroporto |
Tessuti in fibra di vetro con rivestimento in silicone per tende a prova di fuoco
| Rivestimento: | Una o due gomma di silicone dei lati, o nessun rivestimento |
|---|---|
| peso: | 140gsm a 3000gsm |
| Spessore: | Da 0,1 mm a 3 mm |
26oz Tessuto in fibra di vetro intrecciata per isolamento, protezione da scintille di saldatura e ignifugo
| Applicazione: | Scintille di saldatura isolamento |
|---|---|
| Peso: | 880g/sq.mtr |
| Temperatura di lavoro: | 550 C |
Coperta per saldatura in fibra di vetro ad alta temperatura 1100g – Kit isolamento scarico
| Peso: | 1100g/sqm |
|---|---|
| larghezza: | 1000mm 1520mm 1550m 2000m |
| Spessore: | 1,4 mm |
Panno rivestito di silicone della vetroresina dell'isolamento termico termoresistente e per la coperta del fuoco
| Temperatura stante: | -50℃~ +550℃ (° 1000 F) |
|---|---|
| Peso: | 32-34 Oz. /Sq.Yd. |
| Spessore: | 0,032 pollici |
1.3mm Tissuto in fibra di vetro in vrazza Isolamento termico di tessuto di rotolo Coperture di tubi di scarico del motore
| Applicazione: | Coperture dei tubi di scarico del motore |
|---|---|
| Peso: | 1000 g/mq |
| Temperatura di lavoro: | 550 C |

