Tutti i prodotti
-
tessuto rivestito di silicone della vetroresina
-
Tessuto resistente al fuoco della vetroresina
-
Panno ad alta temperatura della vetroresina
-
Tessuto rivestito della vetroresina dell'unità di elaborazione
-
tessuto rivestito della vetroresina del ptfe
-
Panno della vetroresina del di alluminio
-
Tessuti termoresistenti
-
rotolo della coperta della saldatura
-
Tessuto della tenda del fuoco
-
tessuto dell'isolamento termico
-
Rotolo industriale della coperta del fuoco
-
Panno del giunto di dilatazione del tessuto
-
tessuto riflettente di calore
-
panno tessuto della vetroresina
-
Tessuto resistente chimico
-
Manica della corda del nastro della vetroresina
-
Fuoco Pit Mat
-
Jacky HuangSono un partner della fiducia vero. Consegnano le merci velocemente con qualità di soddisfazione. E sono professionali in tessuti ad alta temperatura, sempre contribuiscono per i progetti differenti. -
Sig.ra HandeStiamo lavorando con Suntex per oltre 10 anni, essi teniamo la qualità stabile sempre. Trattano seriamente ogna singolo richiesta noi. È felice da collaborare comunque con loro.
parole chiave [ high temperature fiberglass insulation fabric ] incontro 1167 prodotti.
Tessuto in fibra di vetro rivestito in silicone ignifugo con peso di 850 g/m2 e spessore di 0,75 mm per resistenza al calore di 260℃
| Materiale di base: | 100% in fibra di vetro |
|---|---|
| Tipo di filato: | E-vetro |
| Tipo di trama: | Twill tessuto o personalizzato |
Telo per saldatura in fibra di vetro rivestita in vermiculite e silice 1200°C
| Treatment: | two sided vermiculite and silica coated |
|---|---|
| Weight: | 620g/sqm |
| Thickness: | 0.65mm |
Tessuto in fibra di vetro ad alta temperatura con costruzione in tessuto satinato 8H che offre una resistenza al calore superiore fino a 1000 gradi Celsius
| Contenuto di alcali: | esente da alcali |
|---|---|
| Tipo di filato: | E-Vetro |
| Spessore: | 0,65 mm |
Tessuto in fibra di vetro resistente ad alta temperatura, rivestito di vermiculite, resistente all'abrasione, alla saldatura, agli schizzi di metallo e alla barriera antincendio
| Trattamento: | Vermiculite a due lati e rivestiti in silice |
|---|---|
| Peso: | 620 g/mq |
| Spessore: | 0,65 mm |
Tessuto rivestito di silicone della vetroresina per i rivestimenti smontabili ad alta temperatura, coperture della valvola
| Materiale: | Tessuto in fibra di vetro rivestito di silicone |
|---|---|
| Tipo di filato: | E-vetro |
| Contenuto dell'alcali: | Alcali libero |
Tessuto rivestito di silicone a prova di fuoco di Suntex per fuoco e la cortina di fumo e la presa d'aria generali di saldatura del tessuto
| Rivestimento: | una o due gomma di silicone dei lati |
|---|---|
| Nastro del tessuto: | saia, raso, o pianura |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
Lo spruzzo ad alta temperatura della saldatura del calore dei lati di Suntex due scintilla la vetroresina leggera resistente con il rivestimento di gomma in silicone
| Rivestimento: | una o due gomma di silicone dei lati |
|---|---|
| Nastro del tessuto: | saia, raso, o pianura |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
La vermiculite resistente dell'abrasione ha ricoperto il tessuto della vetroresina per la copertura smontabile dell'isolamento
| Trattamento: | Rivestimento della vermiculite da entrambi i lati |
|---|---|
| Peso: | 1070gsm |
| Spessore: | 1.4mm |
Panno rivestito di silicone della vetroresina del silicone del tessuto della vetroresina per le porte antincendio, le tende del fuoco, la saldatura & le coperte del fuoco
| Rivestimento: | una o due gomma di silicone dei lati |
|---|---|
| Nastro del tessuto: | saia, raso, o pianura |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
Il tessuto di vetro rivestito di silicone ad alta temperatura a prova di fuoco & impermeabile fornisce la maggior resistenza all'abrasione
| Rivestimento: | una o due gomma di silicone dei lati |
|---|---|
| Nastro del tessuto: | saia, raso, o pianura |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |

