Tutti i prodotti
-
tessuto rivestito di silicone della vetroresina
-
Tessuto resistente al fuoco della vetroresina
-
Panno ad alta temperatura della vetroresina
-
Tessuto rivestito della vetroresina dell'unità di elaborazione
-
tessuto rivestito della vetroresina del ptfe
-
Panno della vetroresina del di alluminio
-
Tessuti termoresistenti
-
rotolo della coperta della saldatura
-
Tessuto della tenda del fuoco
-
tessuto dell'isolamento termico
-
Rotolo industriale della coperta del fuoco
-
Panno del giunto di dilatazione del tessuto
-
tessuto riflettente di calore
-
panno tessuto della vetroresina
-
Tessuto resistente chimico
-
Manica della corda del nastro della vetroresina
-
Fuoco Pit Mat
-
Jacky HuangSono un partner della fiducia vero. Consegnano le merci velocemente con qualità di soddisfazione. E sono professionali in tessuti ad alta temperatura, sempre contribuiscono per i progetti differenti. -
Sig.ra HandeStiamo lavorando con Suntex per oltre 10 anni, essi teniamo la qualità stabile sempre. Trattano seriamente ogna singolo richiesta noi. È felice da collaborare comunque con loro.
parole chiave [ glass fabric for thermal insulation ] incontro 684 prodotti.
Tessuti di fibra di vetro rivestiti di silicone isolante termico
| Materiale: | tessuto della vetroresina |
|---|---|
| Contenuto alcalino: | Medio |
| Tipo di filato: | C-vetro |
Isolamento termico Silicone rivestito di fibre di vetro Tessuti di tessuto
| Materiale: | tessuto della vetroresina |
|---|---|
| Contenuto alcalino: | Medio |
| Tipo di filato: | C-vetro |
Isolamento termico Silicone rivestito di fibre di vetro Tessuti di tessuto Larghezza da 0,8 m a 2 m
| Materiale: | tessuto della vetroresina |
|---|---|
| Contenuto alcalino: | Medio |
| Tipo di filato: | C-vetro |
Tessuti di fibra di vetro rivestiti di silicone isolante termico
| Resistenza alle temperature: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
La gomma di silicone ha ricoperto il tessuto di vetro per l'isolamento termico
| Temperatura di servizio: | 1000°F/550°C |
|---|---|
| Fibra bassa: | Vetroresina |
| Rivestimento: | gomma di silicone bilaterale |
Tessuti in fibra di vetro rivestiti di silicone resistenti alle intemperie e ignifughi per isolanti termici e coperte di saldatura
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Red Double Sided Alkali Free Silicone Coated Fiberglass Fabric for Thermal Insulation
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Corrosion Resistant Weatherproof Silicone Coated Fiberglass Fabric with 50 m / 100 m Roll Length for Thermal Insulation
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Two Sides Orange Silicone Coated Fiberglass Fabric for Thermal Insulation Cover with 1 / 1.2 / 1.5 meter Width and 50 m / 100 m Roll Length
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Tessuto in fibra di vetro siliconata, impermeabile, idrorepellente e anti-invecchiamento per isolamento termico
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |

