Tutti i prodotti
-
tessuto rivestito di silicone della vetroresina
-
Tessuto resistente al fuoco della vetroresina
-
Panno ad alta temperatura della vetroresina
-
Tessuto rivestito della vetroresina dell'unità di elaborazione
-
tessuto rivestito della vetroresina del ptfe
-
Panno della vetroresina del di alluminio
-
Tessuti termoresistenti
-
rotolo della coperta della saldatura
-
Tessuto della tenda del fuoco
-
tessuto dell'isolamento termico
-
Rotolo industriale della coperta del fuoco
-
Panno del giunto di dilatazione del tessuto
-
tessuto riflettente di calore
-
panno tessuto della vetroresina
-
Tessuto resistente chimico
-
Manica della corda del nastro della vetroresina
-
Fuoco Pit Mat
-
Jacky HuangSono un partner della fiducia vero. Consegnano le merci velocemente con qualità di soddisfazione. E sono professionali in tessuti ad alta temperatura, sempre contribuiscono per i progetti differenti. -
Sig.ra HandeStiamo lavorando con Suntex per oltre 10 anni, essi teniamo la qualità stabile sempre. Trattano seriamente ogna singolo richiesta noi. È felice da collaborare comunque con loro.
parole chiave [ insulation silicone coated fiberglass cloth ] incontro 912 prodotti.
0.9mm Spessore 1000°F/550°C Isolamento termico Tessuto rivestito di fibra di vetro in silicone
| Service Temperature: | 1000°F/550°C |
|---|---|
| Fibra bassa: | Vetroresina |
| Coating: | two sided silicone rubber |
Corrosion Resistant Silicone Coated Fiberglass Fabric with Thermal Insulation and Chemical Resistance for Fireproof Applications
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
Tessuto rivestito di silicone della vetroresina dell'isolamento ad alta temperatura per le coperte smontabili dell'isolamento termico
| Materiale: | Vetroresina |
|---|---|
| Termoresistenza: | -50 grado di C a 550 gradi di C |
| Peso: | 510 g/sqm |
Tessuto di silicone ad alta temperatura resistente al fuoco Tessuto di fibra di vetro rivestito di silicone resistente al fuoco
| Temperatura massima: | -50℃~ +550℃ |
|---|---|
| Colore: | Grigio d'argento |
| Tipo vetroresina: | Vetro E |
Panno rivestito di silicone a prova di fuoco della vetroresina per il materasso dell'isolamento termico
| Peso: | 1250 g/sqm |
|---|---|
| Spessore: | 1,4 millimetri |
| Colore: | Grigio |
Indumento in fibra di vetro con rivestimento in silicone bianco per coperte da fuoco in fibra di vetro
| Rivestimento: | Gomma di silicone su entrambi i lati |
|---|---|
| Peso: | 260 gm |
| Tipo di tessuto: | saia tessuta |
Abrasione rivestita di silicone della prova della fiamma del panno della vetroresina parteggiata doppio resistente
| Rivestimento: | una o due gomma di silicone dei lati |
|---|---|
| Nastro del tessuto: | saia, raso, o pianura |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
Tissu in fibra di vetro rivestito di silicone resistente al fuoco Giubbotti isolanti rimovibili
| Rivestimento: | una o due gomma di silicone dei lati |
|---|---|
| Nastro del tessuto: | Saia, raso, o pianura |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |
panno rivestito di silicone del tessuto della vetroresina 480g in rivestimenti dell'isolamento
| Tipo del filato: | Vetro E |
|---|---|
| Contenuto dell'alcali: | Alcali libero |
| Tipo del tessuto: | Saia tessuta |
Isolamento termico del tessuto rivestito di silicone termoresistente ad alta temperatura della vetroresina
| Nome di prodotto: | Tessuto rivestito di silicone della vetroresina |
|---|---|
| Materiale: | Vetroresina |
| Parola chiave: | tessuto rivestito di silicone della vetroresina di 0.4mm |

