Tutti i prodotti
-
tessuto rivestito di silicone della vetroresina
-
Tessuto resistente al fuoco della vetroresina
-
Panno ad alta temperatura della vetroresina
-
Tessuto rivestito della vetroresina dell'unità di elaborazione
-
tessuto rivestito della vetroresina del ptfe
-
Panno della vetroresina del di alluminio
-
Tessuti termoresistenti
-
rotolo della coperta della saldatura
-
Tessuto della tenda del fuoco
-
tessuto dell'isolamento termico
-
Rotolo industriale della coperta del fuoco
-
Panno del giunto di dilatazione del tessuto
-
tessuto riflettente di calore
-
panno tessuto della vetroresina
-
Tessuto resistente chimico
-
Manica della corda del nastro della vetroresina
-
Fuoco Pit Mat
-
Jacky HuangSono un partner della fiducia vero. Consegnano le merci velocemente con qualità di soddisfazione. E sono professionali in tessuti ad alta temperatura, sempre contribuiscono per i progetti differenti. -
Sig.ra HandeStiamo lavorando con Suntex per oltre 10 anni, essi teniamo la qualità stabile sempre. Trattano seriamente ogna singolo richiesta noi. È felice da collaborare comunque con loro.
parole chiave [ high temperature protection silicone fiberglass fabric ] incontro 549 prodotti.
Tessuto in fibra di vetro siliconata ad alte prestazioni con peso di 400 g/mq, spessore 0,3 mm e larghezza di 1 / 1,2 / 1,5 metri
| Resistenza alla temperatura: | -50 grado di C a 500 gradi di C |
|---|---|
| Peso: | 400 g/mq |
| Spessore: | 0.3 mm |
protezione termoresistente del tubo del cavo dell'isolamento della manica della vetroresina del silicone 550C ed il diametro in mezzo
| Rivestimento: | gomma di silicone laterale due |
|---|---|
| Tipo del filato: | Vetro E |
| Contenuto dell'alcali: | Alcali libero |
la gomma di silicone resistente ad alta temperatura di 0.4mm ha ricoperto il vestiario di protezione di saldatura
| Temperatura continua massima: | 1100°F (550°C) |
|---|---|
| Spessore: | 0,016 pollici (0.4mm) |
| Peso: | 15 Oz. /Sq. Iarda. (510 g/sqm) |
Copertura rivestita di silicone a prova di fuoco ad alta temperatura del tubo dell'isolamento del tessuto della vetroresina
| Rivestimento: | Silicato di calcio |
|---|---|
| Colore: | Grigio |
| Peso: | 32 once |
Tessuto rivestito di silicone industriale della vetroresina di rinforzo per la coperta di saldatura
| Materiale: | Vetroresina |
|---|---|
| Termoresistenza: | -50 grado di C a 550 gradi di C |
| Peso: | 510 g/sqm |
Tissu in fibra di vetro rivestito in silicone a prova di fuoco
| Material: | glass fibre fabric |
|---|---|
| Alkali Content: | Alkali Free |
| Nastro del filato: | Vetro E |
Tessuto in fibra di vetro ignifugo certificato EN-13501 per tende tagliafuoco con resistenza alla temperatura di 550°C e spessore di 0,6 mm
| Temperatura: | 550 gradi C |
|---|---|
| Applicazione: | Rotolo protettivo antincendio, tenda tagliafuoco |
| Luogo di lavoro: | Costruzione, ospedale, supermercato, sala riunioni, aeroporto |
EN-13501 Tessuto in fibra di vetro ignifugo certificato con resistenza a 550°C e spessore di 0,6 mm per tende antincendio e fumarie
| Temperatura: | 550 gradi C |
|---|---|
| Applicazione: | Rotolo protettivo antincendio, tenda tagliafuoco |
| Luogo di lavoro: | Costruzione, ospedale, supermercato, sala riunioni, aeroporto |
EN-13501 Tessuto in fibra di vetro ignifugo certificato con resistenza a 550°C e spessore di 0,6 mm per tende antincendio e fumarie
| Temperatura: | 550 gradi C |
|---|---|
| Applicazione: | Rotolo protettivo antincendio, tenda tagliafuoco |
| Luogo di lavoro: | Costruzione, ospedale, supermercato, sala riunioni, aeroporto |
Protezione antincendio di alta qualità della vetroresina del tessuto della tenda rivestita di silicone a prova di fuoco ad alta temperatura del fuoco
| Rivestimento: | Silicato di calcio |
|---|---|
| Colore: | Grigio |
| Peso: | 32 once |

