Tutti i prodotti
-
tessuto rivestito di silicone della vetroresina
-
Tessuto resistente al fuoco della vetroresina
-
Panno ad alta temperatura della vetroresina
-
Tessuto rivestito della vetroresina dell'unità di elaborazione
-
tessuto rivestito della vetroresina del ptfe
-
Panno della vetroresina del di alluminio
-
Tessuti termoresistenti
-
rotolo della coperta della saldatura
-
Tessuto della tenda del fuoco
-
tessuto dell'isolamento termico
-
Rotolo industriale della coperta del fuoco
-
Panno del giunto di dilatazione del tessuto
-
tessuto riflettente di calore
-
panno tessuto della vetroresina
-
Tessuto resistente chimico
-
Manica della corda del nastro della vetroresina
-
Fuoco Pit Mat
-
Jacky HuangSono un partner della fiducia vero. Consegnano le merci velocemente con qualità di soddisfazione. E sono professionali in tessuti ad alta temperatura, sempre contribuiscono per i progetti differenti. -
Sig.ra HandeStiamo lavorando con Suntex per oltre 10 anni, essi teniamo la qualità stabile sempre. Trattano seriamente ogna singolo richiesta noi. È felice da collaborare comunque con loro.
parole chiave [ thermal insulation fabric for jackets ] incontro 599 prodotti.
Tessuto in fibra di vetro siliconata ad alta resistenza alle temperature con maggiore durata ignifuga - Tela in fibra di vetro siliconata
| Materiale: | tessuto della vetroresina |
|---|---|
| Contenuto alcalino: | Medio |
| Tipo di filato: | C-vetro |
Indumento in fibra di vetro rivestito di silicone a prova di fuoco per tenda di fumo e copertura antincendio per auto
| Materiale: | tessuto della vetroresina |
|---|---|
| Contenuto alcalino: | Medio |
| Tipo di filato: | C-vetro |
Il rotolo della coperta della saldatura del tessuto della vetroresina protegge il saldatore dalle scintille, dallo spruzzo e dalle scorie
| Spessore: | 0.2mm~3mm |
|---|---|
| Resistenza al fuoco: | isolamento termico a uso medio & |
| Colore: | grigio, bianco, ingiallisca, o ha personalizzato |
La vermiculite ha ricoperto la temperatura di lavoro 1100C del panno ad alta temperatura della vetroresina della silice
| Peso nominale: | 620 g/sq.m |
|---|---|
| Larghezza nominale: | 0,914 metri |
| Spessore nominale: | 0,68 millimetri |
Il tubo di scarico copre il panno ad alta temperatura che non dà fumo della vetroresina 800C
| Materiale: | Vetroresina, cavo di acciaio inossidabile |
|---|---|
| Termoresistenza: | 800 gradi di C |
| Peso: | 1220 g/sqm |
Panno rivestito di silicone rosso della vetroresina di 17 Oz per le coperte di saldatura del fuoco e di protezione
| Peso: | 590gsm (17oz) |
|---|---|
| Spessore: | 0.45mm |
| Rivestimento: | gomma di silicone laterale due |
Resistenti chimici del panno della vetroresina di Ptfe di resistenza all'abrasione impermeabilizzano per lo spostamento del tubo del gas e del petrolio
| Peso: | 580 g/sqm |
|---|---|
| Spessore: | 0,42 millimetri |
| Colore: | Grigio |
Tessuto in fibra di vetro silicea ignifugo per isolamento termico ad alta temperatura
| Peso unitario: | 18 oz/sqy |
|---|---|
| Larghezza standard: | 1 iarda |
| Spessore standard: | Panno a 0,025 pollici della vetroresina |
La porta rallentatrice PTFE del calore ha ricoperto la vetroresina termica di vetro E della cassa del tessuto 610g della vetroresina
| Peso nominale: | 610 g/sq.m |
|---|---|
| Larghezza nominale: | 1000mm 1520mm 1550m 2000m |
| Spessore nominale: | 0.45mm |
Alto panno della vetroresina della silice per rivestimento con differenti elastomeri e polimeri
| Peso specifico: | 18oz/sqy |
|---|---|
| Larghezza standard: | 1yard |
| spessore standard: | 0.024inch |

