Tutti i prodotti
-
tessuto rivestito di silicone della vetroresina
-
Tessuto resistente al fuoco della vetroresina
-
Panno ad alta temperatura della vetroresina
-
Tessuto rivestito della vetroresina dell'unità di elaborazione
-
tessuto rivestito della vetroresina del ptfe
-
Panno della vetroresina del di alluminio
-
Tessuti termoresistenti
-
rotolo della coperta della saldatura
-
Tessuto della tenda del fuoco
-
tessuto dell'isolamento termico
-
Rotolo industriale della coperta del fuoco
-
Panno del giunto di dilatazione del tessuto
-
tessuto riflettente di calore
-
panno tessuto della vetroresina
-
Tessuto resistente chimico
-
Manica della corda del nastro della vetroresina
-
Fuoco Pit Mat
-
Jacky HuangSono un partner della fiducia vero. Consegnano le merci velocemente con qualità di soddisfazione. E sono professionali in tessuti ad alta temperatura, sempre contribuiscono per i progetti differenti. -
Sig.ra HandeStiamo lavorando con Suntex per oltre 10 anni, essi teniamo la qualità stabile sempre. Trattano seriamente ogna singolo richiesta noi. È felice da collaborare comunque con loro.
parole chiave [ abrasion resistant industrial fabric ] incontro 394 prodotti.
La resistenza all'abrasione impressionante PTFE ha ricoperto abrasione del tessuto della vetroresina l'anti
| Peso: | 580g/sqm |
|---|---|
| Larghezza: | 1000mm 1520mm |
| Spessore: | 0.43mm |
Tessuto in fibra di vetro resistente al fuoco ad alta temperatura, resistente alle temperature di 750°C e ad un'eccellente resistenza all'abrasione in tessuto nero
| Peso unitario: | panno della vetroresina 28.82oz/sqy |
|---|---|
| Larghezza standard: | 1000mm 1520mm 2000mm |
| Spessore standard: | A 0,039 pollici |
Abrasion Resistant PU Coated Fiberglass Fabric with Oil and Solvent Resistance in 1m to 1.55m Width
| Peso: | 460 g/mq |
|---|---|
| Spessore: | 0,41 mm |
| Colore: | Blu / nero |
Fireproof Welding Blanket with Texturized Fiberglass Cloth and Abrasion Resistant Polyurethane Coating in 1m to 1.55m Width
| Peso: | 460 g/mq |
|---|---|
| Spessore: | 0,41 mm |
| Colore: | Blu / nero |
Heat Resistant and Abrasion Resistant PU Coated Fiberglass Fabric with 1m to 1.55m Width for Fireproof Applications
| Peso: | 460 g/mq |
|---|---|
| Spessore: | 0,41 mm |
| Colore: | Blu / nero |
Tessuto in fibra di vetro ad alta temperatura rivestito di grafite nera con proprietà resistenti alle temperature e all'abrasione a 750 °C
| Peso unitario: | panno della vetroresina 28.82oz/sqy |
|---|---|
| Larghezza standard: | 1000mm 1520mm 2000mm |
| Spessore standard: | A 0,039 pollici |
cortina di fumo ignifuga del tessuto resistente al fuoco della vetroresina 30oz di 1.0mm
| Colore: | tessuto resistente al fuoco dorato della vetroresina |
|---|---|
| Applicazione: | cortina di fumo, protezione di saldatura |
| Larghezza: | 183 cm |
Tessuto di resistenza chimica della vetroresina e dell'abrasione per le guarnizioni di galleggiamento del carro armato del tetto
| Nome di prodotto: | tessuto della vetroresina per le guarnizioni di galleggiamento del carro armato del tetto |
|---|---|
| Materiale: | tessuto rivestito della vetroresina |
| Tipo del filato: | Vetro E |
Il tessuto rivestito della vetroresina dell'unità di elaborazione di buona resistenza all'abrasione ignifugo impermeabilizza
| Contenuto dell'alcali: | L'alcali libera |
|---|---|
| Tipo del filato: | Vetro E |
| Spessore: | 0.41mm |
La glassa del silicone rende il panno prova di olio e impermeabile, corrosione e sigillamento di resistenza all'abrasione, del fumo e del gas
| Rivestimento: | una o due gomma di silicone dei lati |
|---|---|
| Nastro del tessuto: | saia, raso, o pianura |
| Peso: | 140gsm a 3000gsm |

